English  设为首页   网站地图   联系我们  
欢迎使用水利部智能搜索
水利部邮箱
 
当前位置: 首页 > 公众咨询
公众咨询
留言姓名 夏天
留言内容
您好!关于职改办〔2013〕19号水利部职称改革领导小组办公室关于进一步加强职称认定管理工作的意见中的第(二)项未提供后续博士学位认定条件。我2009年本科毕业参加工作,2010年认定的助理工程师,2016年12月博士毕业获得博士学位,按照《关于水利部专业技术职务任职资格评审有关问题的实施意见》文件中二、5、博士学历 获博士学位即可认定为中级。是不是可以认定工程师呢?谢谢!
留言时间 2017-06-12
答复内容   您好!感谢您的留言。现答复如下:
  根据《水利部职称改革领导小组办公室关于进一步加强职称认定管理工作的意见》(职改办〔2013〕19号)第二条要求,取得后续学历人员申请认定职称,须满足未认定过或未评审过职称这一前提条件。留言人已认定助理工程师,不符合认定前提条件要求,不能再二次认定为中级,需要参加职称评审。
答复时间 2017-06-15
  最新更新  
  热点专题  
网站链接 | 访问量统计 | 排行榜 | 网站地图
京ICP备14010557号 ©中华人民共和国水利部版权所有
主办:水利部办公厅 承办:水利部水利信息中心
水利部总机: 010-63202114  网站联系电话: 010-63202558  地 址: 北京市西城区白广路二条2号 投稿信箱: webmaster@mwr.gov.cn